2019
Август

Сотрудники полиции Коми соревновались в служебном биатлоне и легкоатлетическом кроссе

В МВД по Республике Коми прошли соревнования по служебному биатлону среди структурных подразделений аппарата МВД по Республике Коми и соревнования по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу среди территориальных органов МВД России на районном уровне.

Основной целью соревнования является воспитание и поддержка высоких профессиональных физических качеств, совершенствование навыков владения боевым оружием.

В первый день участники состязаний соревновались в индивидуальном забеге на дистанции 3000 метров с двумя огневыми рубежами. Они показали свои навыки в беге по пересеченной местности с пистолетом и последующей стрельбой из боевого оружия – пистолета Макарова. Каждому из участников на огневом рубеже необходимо было произвести 5 выстрелов в одну мишень с расстояния 20 метров.

В личном первенстве среди сотрудников аппарата министерства первое место занял Мильков Андрей (команда УРЛС), среди территориальных органов МВД России на районном уровне лучшим стал Уляшев Евгений (команда ОМВД России по г. Сосногорску).

Во второй день состоялась эстафета 4х1500 с двумя огневыми рубежами на каждом этапе. По результатам двух дней соревнований победу среди структурных подразделений аппарата МВД по Коми одержала команда УРЛС, второе место у команды ЭКЦ МВД по РК и третье место у объединенной команды оперативного отделения и дежурной части.

Среди территориальных органов МВД России на районном уровне в Республике Коми места распределились следующим образом:

по служебному биатлону:

1 место – команда УМВД России по г. Сыктывкару

2 место - команда аппарата МВД по РК

3 место - команда ОМВД России по Корткеросскому району.

В соревнованиях по легкоатлетическому кроссу:

1 место – команда ОМВД России по г.Сосногорску

2 место - команда ОМВД России по Корткеросскому району

3 место - команда УМВД России по г. Сыктывкару.

Победители и призеры соревнований награждены спортивными медалями,  дипломами и кубками.